Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

Министерством здравоохранения Республики Беларусь совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения актуализированы с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по COVID-19  «Временные рекомендации по профилактике заноса и распространения COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций».

В вышеуказанных рекомендациях оговорены подходы к приему на санаторно - курортное лечение иностранных граждан и граждан Республики Беларусь.

Граждане Республики Беларусь, привитые против COVID-19, предоставляют сертификат о вакцинации либо иной медицинский документ, подтверждающий проведение вакцинации против COVID-19. Возможно так же внесение сведений о вакцинации в выписку из медицинских документов, получаемую для предоставления в санаторно-курортную организацию.

Иностранные граждане, прибывшие из-за рубежа, должны предоставлять отрицательный результат лабораторного обследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР – тест) выполненный не позднее 3-х суток до даты прибытия организацию.                  А в случае предоставления оригинала либо копии документа на бумажном носителе о проведенном курсе вакцинации против COVID-19, если от момента завершения курса вакцинации против COVID-19 прошло не менее 1 месяца и не более 12 месяцев, предоставление результата лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

В документе прописаны санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение возникновения и распространения инфекции COVID-19 в санаторно-курортных и оздоровительных организациях и механизм их проведения.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик

-

Портал Президента РБ

Правовой портал

-

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

-

Cайт РИК

Cайт районной газеты

Интернет-портал

-Гендерная статистика

-

-

Сдай тест на ВИЧ

ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу...
Открыть раздел Целевая подготовка специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform