Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

О правильном применении средств защиты органов дыхания - масок.

Правильное применение масок может в определенной степени ограничить распространение инфекционных агентов и снизить риски инфицирования людей.

Функция маски заключается в барьерной задержке капель влаги, которые образуются при разговоре, кашле, чихании, и в которых могут находиться во взвешенном состоянии микроорганизмы (вирусы, бактерии и др.).

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда Организации Объединенных наций (ЮНИСЕФ) детям в возрасте 5 лет и младше не рекомендуется носить маски. В некоторых случаях возможно использование медицинской маски детьми младше 5 лет, например, когда с ребенком рядом находится/может находиться заболевший. В этом случае, если ребенок надел маску, родитель или другой взрослый, находящийся рядом, должны быть рядом, держать ребёнка в поле зрения, чтобы контролировать безопасное использование маски.

По мнению ВОЗ и ЮНИСЕФ, ношение медицинской маски детьми в возрасте 6-11 лет возможно если:

существует риск передачи инфекции в месте проживания ребенка;

ребенок способен безопасно и правильно пользоваться маской;

имеется возможность своевременно менять маску на чистую;

дети находятся под надзором со стороны взрослых, которые инструктируют ребенка о том, как надевать, снимать и безопасно носить маски.

Детям в возрасте от 12 лет и старше рекомендовано носить маски так же, как взрослым людям.

С учетом неблагополучной эпидемиологической ситуации по COVID-19 в стране и по решению родителей в нашей стране рекомендуется применение масок детьми в общественных местах и транспорте. При этом родителям необходимо научить детей правилам пользования и ношения маски.

Если родители не желают, чтобы ребенок использовал маску, то целесообразно сократить время пребывания в местах массового скопления населения.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик

-

Портал Президента РБ

Правовой портал

-

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

-

Cайт РИК

Cайт районной газеты

Интернет-портал

-Гендерная статистика

-

-

Сдай тест на ВИЧ

ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу...
Открыть раздел Целевая подготовка специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform