Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

В Брестскую область поступила вакцина SARS-CoV-2 (Vero Cell), производства КНР, в количестве 10 496 доз для вакцинации против инфекции COVID-19 работников учреждений образования, а также работников учреждений социального обслуживания и проживающих в учреждениях с круглосуточным режимом пребыванием в рамках проведения 1 этапа прививочной кампании в соответствии с утвержденным Национальным планом мероприятий по вакцинации COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы.

Вакцина SARS-CoV-2 (Vero Cell)  является инактивированной вакциной, может быть использована для вакцинации людей в возрасте 18 лет и старше.

Вакцинация вышеуline-height: 115%; line-height: 115%; font-size: medium;нной вакциной  проходит в два этапа с интервалом в 21-28 дней между прививками.

Инструкция к вакцине не запрещает вакцинацию лиц, которые перенесли коронавирусную инфекцию ранее. Переболевшие COVID-19 могут проводит вакцинацию через 3-6 мес. после болезни.

Иммунитет после прививки начинает формироваться не сразу, наиболее полная защита формируется через 3 недели после введения второй прививки.

Перед прививкой в обязательном порядке проводится врачебный осмотр. Врач-специалист проводит оценку состояния здоровья пациента и принимает окончательное решение о проведении вакцинации.

В рамках планирования массовой иммунизации против инфекции COVID-19 уже сегодня граждане в возрасте старше 18 лет могут обращаться в амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения по месту жительства (пребывания) с целью предварительной записи на вакцинацию, в т.ч. позвонив на телефоны Call-центров. В дальнейшем по мере поступления вакцины, вопрос о проведении вакцинации будет решаться врачом-специалистом непосредственно перед прививкой.

В настоящее время пока нет данных о том, предотвращает ли вакцинация бессимптомное носительство. Поэтому после вакцинации против COVID-19 необходимо по-прежнему соблюдать все меры индивидуальной профилактики - носить маски, чаще мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик

-

Портал Президента РБ

Правовой портал

-

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

-

Cайт РИК

Cайт районной газеты

Интернет-портал

-Гендерная статистика

-

-

Сдай тест на ВИЧ

ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу...
Открыть раздел Целевая подготовка специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform