Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

Именно так называется межведомственный профилактический проект, который реализуется в детском саду № 2 г.Дрогичина в рамках проекта «Дрогичин – здоровый город» еще с прошлого года.

Инициатива районного центра гигиены и эпидемиологии и отдела образования, спорта и туризма райисполкома по внедрению проекта была сразу же поддержана руководством детского сада.

В рамках этого проекта медики уже не в первый раз встречаются с администрацией и воспитанниками детского сада. Уже прошли занятия по вопросам профилактики кишечных и острых респираторно-вирусных инфекций, на которых дети обучались правильно мыть руки, соблюдать «респираторный этикет». Занятия сопровождались просмотром обучающих мультфильмов и красочных тематических листовок.

Вот и 3 марта состоялась такая очередная встреча. А посвящена она была вопросам здорового питания и профилактике кариеса.

Кариес зубов остается одним из самых распространенных заболеваний детей дошкольного возраста. А ведь выработанная еще в дошкольном возрасте привычка поддерживать зубы и десны в здоровом состоянии в будущем поможет избежать многих проблем.

В гостях у детей были заведующая педиатрическим отделением поликлиники Людмила Владимировна Николайчик и врач-стоматолог Елена Викторовна Мананкова.

На вопрос: «Дети, как Вы думаете, о чем мы будем сегодня разговаривать?», дети со знанием дела ответили дружно: «О микробах».

Людмила Владимировна побеседовала с детьми о здоровом питании, в диалоге участвовали все дети, называя фрукты и овощи, которые необходимо принимать в пищу. Елена Викторовна рассказала и показала малышам, зачем нужно чистить зубы и как это делать правильно. Ведь умение правильно и последовательно чистить зубы, пользоваться зубной щеткой  поможет сейчас и в будущем быть с красивой улыбкой и здоровыми зубами. Больше всего малышам понравилось показывать самим на муляже, как правильно чистить зубы зубной щеткой.

В конце занятий детей порадовали маленькие тематические картинки-раскраски, подготовленные специалистом районного центра гигиены и эпидемиологии.

Вот такой интересный путь к здоровью проходят дети. А главное, они уже не так будут бояться ходить к стоматологу.




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик

-

Портал Президента РБ

Правовой портал

-

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

-

Cайт РИК

Cайт районной газеты

Интернет-портал

-Гендерная статистика

-

-

Сдай тест на ВИЧ

ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу...
Открыть раздел Целевая подготовка специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform