Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

ГУ «Дрогичинский райЦГЭ» сообщает о ходе выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2014 года № 567 «О дополнительных мерах по защите прав потребителей».

За период действия данного Указа с 6 декабря 2014 года по 12 января 2015 года санитарной службой района проверено 28 торговых объектов и объектов общественного питания, из них 16 - объекты Дрогичинского райпо, 12 - частные торговые объекты.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 34  должностных лица на общую сумму  41 млн. 540 тыс. руб., вынесено 22 предписания о приостановлении эксплуатации объектов и 20 предписаний о запрещении реализации пищевых продуктов, по результатам которых изъято из обращения 195,4 кг недоброкачественных пищевых продуктов.

К сожалению, на торговых объектах Дрогичинского райпо по - прежнему выявляются нарушения в части реализации продукции с истекшим сроком годности, из чего следует вывод об отсутствии системы контроля качества реализуемой в торговой сети райпо продукции. Для определения степени ответственности со стороны администрации райпо директора филиалов привлечены к административной ответственности.

Так, например, предписанием Главного государственного санитарного врача Брестской области за систематическое невыполнение предписаний санитарной службы была приостановлена эксплуатация столовой д.Радостово филиала «Продтовары» Дрогичинского райпо для проведения ремонта пищеблока и приведения объекта в соответствии с действующими нормативными документами, так же была приостановлена эксплуатация магазина №13 филиала «Продтовары» Дрогичинского райпо в связи с неоднократным выявлением в данном магазине в течение 2014 года фактов реализации недоброкачественной продукции (истекший срок реализации).


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик

-

Портал Президента РБ

Правовой портал

-

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

-

Cайт РИК

Cайт районной газеты

Интернет-портал

-Гендерная статистика

-

-

Сдай тест на ВИЧ

ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу...
Открыть раздел Целевая подготовка специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform