Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

C 17 по 20 ноября проводится республиканская информационная антитабачная акция

Уровень распространенности табакокурения в Брестской области по-прежнему остается очень высоким - свыше 35% населения. Более 50% населения ежедневно подвергается пассивному курению табака.

Доля курящих среди онкологических больных составляет 84,5%. У каждого четвертого, умершего от злокачественной опухоли, диагностирован рак легкого.

В целях профилактики онкологических заболеваний, связанных с табакокурением и пропаганды здорового образа жизни населения с  17 по 20 ноября 2014 года в Брестской области проводится акция «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

В эти дни в Дрогичинском районе также пройдут тематические информационно-образовательные мероприятия: круглый стол для учащихся ГУО «ОАППЛ» с участием представителей заинтересованных ведомств по различным аспектам проблемы табакокурения, профилактики онкологических заболеваний; обсуждение проблемы пройдет во всех учреждениях образования с распространением информационных материалов и демонстрацией видеоматериалов; в учреждениях культуры пройдут тематические дискотеки; информационно-образовательные материалы по вопросам здорового образа жизни, профилактике табакокурения, факторам риска развития онкологии и предраковых заболеваний будут размещены на информационных стендах в лечебных учреждениях, на предприятиях, в организациях.

В ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного  здоровья», УЗ «Брестский областной онкологический диспансер» организована работа горячей линии с 9.00 до 15.00 по телефонам: 97-81-92 с 8.00 до 16.00 - по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний; 20-15-55 - по вопросам профилактики и преодоления никотиновой зависимости.

 

Санитарная служба района»


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик

-

Портал Президента РБ

Правовой портал

-

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

-

Cайт РИК

Cайт районной газеты

Интернет-портал

-Гендерная статистика

-

-

Сдай тест на ВИЧ

ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу...
Открыть раздел Целевая подготовка специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform