Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

10 февраля 2014 г.
Об издании санитарных норм и правил

ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (далее – ГУ «РЦГЭиОЗ») Министерства здравоохранения Республики Беларусь изданы Санитарные нормы и правила

1. Санитарные нормы и правила «Требования для отдельных учреждений образования, реализующих образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.12.2012 №197.

Данные Санитарные нормы и правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования для специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ-интернатов), вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов), центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР); а также распространяются в части оборудования учебных помещений и организации образовательного процесса на пункты коррекционно-педагогической помощи, созданные в учреждениях дошкольного и общего среднего образования, а также иные организации и учреждения образования, реализующие образовательные программы специального образования на уровне общего среднего образования.

Стоимость одного экземпляра сборника – 29700 рублей (двадцать девять тысяч семьсот рублей).

2. Санитарные нормы и правила «Требования для социально-педагогических учреждений и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.12.2012 №196.

Данные Санитарные нормы и правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к земельному участку и территории, зданию, оборудованию и содержанию помещений, микроклимату, вентиляции, водоснабжению и водоотведению, освещению, режиму дня и организации питания, медико-санитарному обеспечению детских домов, детских деревень (городков), социально-педагогических центров и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Стоимость одного экземпляра – 30300 рублей (тридцать тысяч тридцать рублей).

3. Санитарные нормы и правила «Требования к учреждениям дополнительного образования детей и молодежи, специализированным учебно-спортивным учреждениям», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 04.06.2013 №43.

Данные Санитарные нормы и правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования (далее - требования) к планировке, оборудованию и содержанию территории и зданий, санитарно-техническому благоустройству зданий, освещению и санитарному содержанию помещений, режиму деятельности (организация образовательного (учебно-тренировочного) процесса, гигиенического обучения и воспитания, питания учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных учреждений.

Стоимость одного экземпляра – 28500 рублей (двадцать восемь тысяч пятьсот рублей).

Реализация проводится в рабочие дни с 900 до 1700 со склада ГУ«РЦГЭиОЗ». Заявки для оформления и пересылки счет-фактуры предлагается направлять по факсу 321-22-61 или почтой с указанием наименования, почтового адреса и банковских реквизитов вашего учреждения (организации), количества экземпляров, номера факса.

На основании заявки бухгалтерия ГУ«РЦГЭиОЗ» высылает в адрес организации счет-фактуру на оплату указанной в заявке документации. Оплата должна быть произведена в течение 15 дней после получения счет-фактуры. После получения документов, подтверждающих оплату, сборник высылается бандеролью в адрес заказчика.

Возможно также произведение платы через закрепленный к ГУ «РЦГЭиОЗ» сберегательный банк, реализация проводится с 900 до 1200 по факту предоставления платежных документов.

Справки по телефону 212-66-51(бухгалтерия) до 18.00 в рабочие дни.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик

-

Портал Президента РБ

Правовой портал

-

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

-

Cайт РИК

Cайт районной газеты

Интернет-портал

-Гендерная статистика

-

-

Сдай тест на ВИЧ

ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
Государственное учреждение «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу...
Открыть раздел Целевая подготовка специалистов
ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
Открыть раздел ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ
ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОДВ современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным....
Открыть раздел ДРОГИЧИН - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД
The LineAct Platform